serie a champions league albo d'oro statistiche formazioni
serie b europa league

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

CASA

FUORI

TOTALE

CASA

FUORI

TOTALE

G

V

N

P

G

V

N

P

G

V

N

P

F

S

F

S

F

S

Vigor Bagnoli

56

14

13

0

1

13

4

5

4

27

17

5

5

40

9

28

22

68

31

2003

Deportivo Le Betulle

42

14

8

3

3

13

4

3

6

27

12

6

9

32

16

14

21

46

37

1894,5

La Meneghina

41

13

7

3

3

14

4

5

5

27

11

8

8

40

24

22

22

62

46

2006

Allariscossa

40

14

5

5

4

13

6

2

5

27

11

7

9

25

19

21

27

46

46

1908

Arancia Meccanica

39

13

7

1

5

14

5

2

7

27

12

3

12

22

21

18

14

40

35

1861

Pandistelle

38

13

7

3

3

14

4

2

8

27

11

5

11

21

16

18

27

39

43

1897,5

Mayo Free Team

33

13

6

3

4

14

3

3

8

27

9

6

12

18

18

19

25

37

43

1872

Grappa e Vinci

32

13

4

4

5

14

4

4

6

27

8

8

11

20

26

20

33

40

59

1874

Al-Ahli

27

14

6

4

4

13

1

2

10

27

7

6

14

21

19

8

30

29

49

1852

Team Tondelli

26

14

5

5

4

13

1

3

9

27

6

8

13

17

17

17

35

34

52

1851,5

 

visualizza andamento classifica

mostra classifica marcatori

1a giornata

Al-Ahli - Grappa e Vinci

0 - 1

Allariscossa - Team Tondelli

2 - 1

Arancia Meccanica - La Meneghina

4 - 1

Mayo Free Team - Deportivo Le Betulle

2 - 0

Pandistelle - Vigor Bagnoli

3 - 2

2a giornata

Deportivo Le Betulle - Pandistelle

1 - 3

Grappa e Vinci - Arancia Meccanica

2 - 0

La Meneghina - Mayo Free Team

2 - 2

Team Tondelli - Al-Ahli

1 - 0

Vigor Bagnoli - Allariscossa

5 - 0

3a giornata

Al-Ahli - Vigor Bagnoli

1 - 1

Allariscossa - Deportivo Le Betulle

1 - 2

Mayo Free Team - Arancia Meccanica

1 - 0

Pandistelle - La Meneghina

0 - 0

Team Tondelli - Grappa e Vinci

0 - 2

4a giornata

Arancia Meccanica - Pandistelle

2 - 2

Deportivo Le Betulle - Al-Ahli

3 - 1

Grappa e Vinci - Mayo Free Team

0 - 5

La Meneghina - Allariscossa

2 - 6

Vigor Bagnoli - Team Tondelli

2 - 1

5a giornata

Al-Ahli - La Meneghina

3 - 1

Allariscossa - Arancia Meccanica

0 - 0

Pandistelle - Mayo Free Team

1 - 0

Team Tondelli - Deportivo Le Betulle

3 - 1

Vigor Bagnoli - Grappa e Vinci

4 - 0

6a giornata

Arancia Meccanica - Al-Ahli

1 - 0

Deportivo Le Betulle - Vigor Bagnoli

1 - 4

Grappa e Vinci - Pandistelle

1 - 3

La Meneghina - Team Tondelli

5 - 0

Mayo Free Team - Allariscossa

1 - 2

7a giornata

Al-Ahli - Mayo Free Team

3 - 1

Allariscossa - Pandistelle

1 - 3

Deportivo Le Betulle - Grappa e Vinci

3 - 0

Team Tondelli - Arancia Meccanica

0 - 2

Vigor Bagnoli - La Meneghina

5 - 1

8a giornata

Allariscossa - Grappa e Vinci

5 - 0

Arancia Meccanica - Vigor Bagnoli

0 - 5

La Meneghina - Deportivo Le Betulle

3 - 1

Mayo Free Team - Team Tondelli

2 - 0

Pandistelle - Al-Ahli

2 - 0

9a giornata

Al-Ahli - Allariscossa

1 - 1

Deportivo Le Betulle - Arancia Meccanica

2 - 0

Grappa e Vinci - La Meneghina

1 - 0

Team Tondelli - Pandistelle

1 - 0

Vigor Bagnoli - Mayo Free Team

3 - 0

10a giornata

Deportivo Le Betulle - Mayo Free Team

2 - 0

Grappa e Vinci - Al-Ahli

5 - 1

La Meneghina - Arancia Meccanica

0 - 1

Team Tondelli - Allariscossa

2 - 2

Vigor Bagnoli - Pandistelle

2 - 0

11a giornata

Al-Ahli - Team Tondelli

3 - 1

Allariscossa - Vigor Bagnoli

2 - 3

Arancia Meccanica - Grappa e Vinci

1 - 3

Mayo Free Team - La Meneghina

0 - 2

Pandistelle - Deportivo Le Betulle

2 - 2

12a giornata

Arancia Meccanica - Mayo Free Team

2 - 1

Deportivo Le Betulle - Allariscossa

5 - 0

Grappa e Vinci - Team Tondelli

2 - 2

La Meneghina - Pandistelle

5 - 0

Vigor Bagnoli - Al-Ahli

2 - 0

13a giornata

Al-Ahli - Deportivo Le Betulle

0 - 1

Allariscossa - La Meneghina

1 - 1

Mayo Free Team - Grappa e Vinci

0 - 5

Pandistelle - Arancia Meccanica

1 - 0

Team Tondelli - Vigor Bagnoli

0 - 1

14a giornata

Arancia Meccanica - Allariscossa

1 - 2

Deportivo Le Betulle - Team Tondelli

4 - 0

Grappa e Vinci - Vigor Bagnoli

1 - 1

La Meneghina - Al-Ahli

5 - 1

Mayo Free Team - Pandistelle

0 - 1

15a giornata

Al-Ahli - Arancia Meccanica

0 - 6

Allariscossa - Mayo Free Team

1 - 2

Pandistelle - Grappa e Vinci

6 - 0

Team Tondelli - La Meneghina

1 - 1

Vigor Bagnoli - Deportivo Le Betulle

3 - 1

16a giornata

Arancia Meccanica - Team Tondelli

1 - 0

Grappa e Vinci - Deportivo Le Betulle

0 - 1

La Meneghina - Vigor Bagnoli

5 - 4

Mayo Free Team - Al-Ahli

1 - 1

Pandistelle - Allariscossa

0 - 3

17a giornata

Al-Ahli - Pandistelle

2 - 0

Deportivo Le Betulle - La Meneghina

2 - 2

Grappa e Vinci - Allariscossa

0 - 1

Team Tondelli - Mayo Free Team

2 - 2

Vigor Bagnoli - Arancia Meccanica

2 - 0

18a giornata

Allariscossa - Al-Ahli

0 - 0

Arancia Meccanica - Deportivo Le Betulle

0 - 1

La Meneghina - Grappa e Vinci

2 - 2

Mayo Free Team - Vigor Bagnoli

2 - 2

Pandistelle - Team Tondelli

1 - 3

19a giornata

Al-Ahli - Grappa e Vinci

1 - 1

Allariscossa - Team Tondelli

4 - 1

Arancia Meccanica - La Meneghina

0 - 4

Mayo Free Team - Deportivo Le Betulle

2 - 1

Pandistelle - Vigor Bagnoli

2 - 1

20a giornata

Deportivo Le Betulle - Pandistelle

1 - 1

Grappa e Vinci - Arancia Meccanica

3 - 3

La Meneghina - Mayo Free Team

4 - 1

Team Tondelli - Al-Ahli

2 - 1

Vigor Bagnoli - Allariscossa

4 - 1

21a giornata

Al-Ahli - Vigor Bagnoli

1 - 1

Allariscossa - Deportivo Le Betulle

1 - 1

Mayo Free Team - Arancia Meccanica

1 - 0

Pandistelle - La Meneghina

1 - 1

Team Tondelli - Grappa e Vinci

2 - 2

22a giornata

Arancia Meccanica - Pandistelle

3 - 0

Deportivo Le Betulle - Al-Ahli

4 - 0

Grappa e Vinci - Mayo Free Team

1 - 1

La Meneghina - Allariscossa

0 - 1

Vigor Bagnoli - Team Tondelli

2 - 1

23a giornata

Al-Ahli - La Meneghina

1 - 2

Allariscossa - Arancia Meccanica

2 - 1

Pandistelle - Mayo Free Team

2 - 1

Team Tondelli - Deportivo Le Betulle

1 - 1

Vigor Bagnoli - Grappa e Vinci

4 - 2

24a giornata

Arancia Meccanica - Al-Ahli

4 - 0

Deportivo Le Betulle - Vigor Bagnoli

1 - 1

Grappa e Vinci - Pandistelle

3 - 2

La Meneghina - Team Tondelli

4 - 4

Mayo Free Team - Allariscossa

3 - 1

25a giornata

Al-Ahli - Mayo Free Team

2 - 1

Allariscossa - Pandistelle

3 - 2

Deportivo Le Betulle - Grappa e Vinci

3 - 0

Team Tondelli - Arancia Meccanica

0 - 1

Vigor Bagnoli - La Meneghina

2 - 0

26a giornata

Allariscossa - Grappa e Vinci

2 - 2

Arancia Meccanica - Vigor Bagnoli

3 - 2

La Meneghina - Deportivo Le Betulle

3 - 1

Mayo Free Team - Team Tondelli

3 - 3

Pandistelle - Al-Ahli

0 - 3

27a giornata

Al-Ahli - Allariscossa

3 - 1

Deportivo Le Betulle - Arancia Meccanica

0 - 4

Grappa e Vinci - La Meneghina

1 - 6

Team Tondelli - Pandistelle

2 - 1

Vigor Bagnoli - Mayo Free Team

0 - 2

28a giornata

Deportivo Le Betulle - Mayo Free Team

 

Grappa e Vinci - Al-Ahli

 

La Meneghina - Arancia Meccanica

 

Team Tondelli - Allariscossa

 

Vigor Bagnoli - Pandistelle

 

29a giornata

Al-Ahli - Team Tondelli

 

Allariscossa - Vigor Bagnoli

 

Arancia Meccanica - Grappa e Vinci

 

Mayo Free Team - La Meneghina

 

Pandistelle - Deportivo Le Betulle

 

30a giornata

Arancia Meccanica - Mayo Free Team

 

Deportivo Le Betulle - Allariscossa

 

Grappa e Vinci - Team Tondelli

 

La Meneghina - Pandistelle

 

Vigor Bagnoli - Al-Ahli

 

31a giornata

Al-Ahli - Deportivo Le Betulle

 

Allariscossa - La Meneghina

 

Mayo Free Team - Grappa e Vinci

 

Pandistelle - Arancia Meccanica

 

Team Tondelli - Vigor Bagnoli

 

32a giornata

Arancia Meccanica - Allariscossa

 

Deportivo Le Betulle - Team Tondelli

 

Grappa e Vinci - Vigor Bagnoli

 

La Meneghina - Al-Ahli

 

Mayo Free Team - Pandistelle

 

33a giornata

Al-Ahli - Arancia Meccanica

 

Allariscossa - Mayo Free Team

 

Pandistelle - Grappa e Vinci

 

Team Tondelli - La Meneghina

 

Vigor Bagnoli - Deportivo Le Betulle

 

34a giornata

Arancia Meccanica - Team Tondelli

 

Grappa e Vinci - Deportivo Le Betulle

 

La Meneghina - Vigor Bagnoli

 

Mayo Free Team - Al-Ahli

 

Pandistelle - Allariscossa

 

35a giornata

Al-Ahli - Pandistelle

 

Deportivo Le Betulle - La Meneghina

 

Grappa e Vinci - Allariscossa

 

Team Tondelli - Mayo Free Team

 

Vigor Bagnoli - Arancia Meccanica

 

36a giornata

Allariscossa - Al-Ahli

 

Arancia Meccanica - Deportivo Le Betulle

 

La Meneghina - Grappa e Vinci

 

Mayo Free Team - Vigor Bagnoli

 

Pandistelle - Team Tondelli

 

Cookie Policy