serie a champions league albo d'oro statistiche
serie b europa league

 

Champions League - Quarti di finale (andata)

Villa City United - La Meneghina

1 - 1

Deportivo Le Betulle - Sammartinese

1 - 0

FC Carioca - WLF

1 - 0

Allariscossa - Ubuntu FC

4 - 0

Champions League - Quarti di finale (ritorno)

La Meneghina - Villa City United

2 - 5

Sammartinese - Deportivo Le Betulle

5 - 1

WLF - FC Carioca

6 - 1

Ubuntu FC - Allariscossa

4 - 1

Champions League - Semifinali (andata)

Sammartinese - Villa City United

1 - 0

WLF - Allariscossa

4 - 0

Champions League - Semifinali (ritorno)

Villa City United - Sammartinese

6 - 0

Allariscossa - WLF

1 - 2

mostra classifica marcatori

FASE A GIRONI

GIRONE C

GIRONE D

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

La Meneghina

14

4

2

2

20

15

760

Allariscossa

13

4

1

3

20

20

870

Pandistelle

11

3

2

3

22

17

604,5

Rio Saliceto

10

3

1

4

14

20

578

PEEP

8

2

2

4

16

20

581

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

Ubuntu FC

19

6

1

1

18

9

731,5

Villa City United

14

4

2

2

12

10

867

Team Tondelli

10

2

4

2

11

14

564,5

Mayo Free Team

7

2

1

5

10

12

555

Al-Ahli

5

1

2

5

7

13

544

GIRONE E

GIRONE F

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

WLF

19

6

1

1

21

8

906,5

Deportivo Le Betulle

14

4

2

2

16

10

717

Eudino FC

8

1

5

2

12

16

566,5

Vigor Bagnoli

8

2

2

4

12

17

566,5

Grappa e Vinci

5

1

2

5

8

18

546

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

Sammartinese

15

4

3

1

20

10

861

FC Carioca

14

4

2

2

14

11

718,5

Pampers

13

3

4

1

13

14

548

Napoli 1926

10

3

1

4

18

14

590

Arancia Meccanica

2

0

2

6

5

21

518

Champions League - 1a giornata

La Meneghina - Allariscossa

3 - 5

PEEP - Pandistelle

2 - 4

Villa City United - Team Tondelli

2 - 2

Al-Ahli - Ubuntu FC

0 - 2

Eudino FC - Deportivo Le Betulle

1 - 1

Grappa e Vinci - WLF

1 - 3

Napoli 1926 - Sammartinese

7 - 2

FC Carioca - Pampers

2 - 2

Champions League - 2a giornata

Pandistelle - Rio Saliceto

6 - 2

Allariscossa - PEEP

2 - 2

Ubuntu FC - Mayo Free Team

3 - 2

Team Tondelli - Al-Ahli

1 - 5

WLF - Vigor Bagnoli

3 - 0

Deportivo Le Betulle - Grappa e Vinci

1 - 0

Pampers - Arancia Meccanica

1 - 1

Sammartinese - FC Carioca

2 - 0

Champions League - 3a giornata

La Meneghina - Pandistelle

3 - 0

PEEP - Rio Saliceto

3 - 2

Villa City United - Ubuntu FC

4 - 3

Al-Ahli - Mayo Free Team

1 - 1

Eudino FC - WLF

3 - 3

Grappa e Vinci - Vigor Bagnoli

2 - 2

Napoli 1926 - Pampers

2 - 3

FC Carioca - Arancia Meccanica

4 - 0

Champions League - 4a giornata

Rio Saliceto - La Meneghina

2 - 2

Pandistelle - Allariscossa

7 - 1

Mayo Free Team - Villa City United

0 - 1

Ubuntu FC - Team Tondelli

1 - 1

Vigor Bagnoli - Eudino FC

2 - 3

WLF - Deportivo Le Betulle

3 - 1

Arancia Meccanica - Napoli 1926

1 - 2

Pampers - Sammartinese

1 - 1

Champions League - 5a giornata

La Meneghina - PEEP

3 - 1

Rio Saliceto - Allariscossa

2 - 1

Villa City United - Al-Ahli

2 - 0

Mayo Free Team - Team Tondelli

0 - 2

Eudino FC - Grappa e Vinci

2 - 2

Vigor Bagnoli - Deportivo Le Betulle

3 - 1

Napoli 1926 - FC Carioca

1 - 2

Arancia Meccanica - Sammartinese

2 - 2

Champions League - 6a giornata

Allariscossa - La Meneghina

1 - 2

Pandistelle - PEEP

2 - 2

Team Tondelli - Villa City United

1 - 1

Ubuntu FC - Al-Ahli

2 - 0

Deportivo Le Betulle - Eudino FC

1 - 1

WLF - Grappa e Vinci

3 - 0

Sammartinese - Napoli 1926

0 - 0

Pampers - FC Carioca

1 - 1

Champions League - 7a giornata

Rio Saliceto - Pandistelle

2 - 1

PEEP - Allariscossa

1 - 3

Mayo Free Team - Ubuntu FC

1 - 2

Al-Ahli - Team Tondelli

1 - 1

Vigor Bagnoli - WLF

1 - 2

Grappa e Vinci - Deportivo Le Betulle

0 - 3

Arancia Meccanica - Pampers

1 - 2

FC Carioca - Sammartinese

0 - 3

Champions League - 8a giornata

Pandistelle - La Meneghina

1 - 1

Rio Saliceto - PEEP

2 - 0

Ubuntu FC - Villa City United

2 - 1

Mayo Free Team - Al-Ahli

3 - 0

WLF - Eudino FC

4 - 0

Vigor Bagnoli - Grappa e Vinci

2 - 0

Pampers - Napoli 1926

3 - 0

Arancia Meccanica - FC Carioca

0 - 2

Champions League - 9a giornata

La Meneghina - Rio Saliceto

4 - 0

Allariscossa - Pandistelle

4 - 1

Villa City United - Mayo Free Team

0 - 2

Team Tondelli - Ubuntu FC

0 - 3

Eudino FC - Vigor Bagnoli

0 - 0

Deportivo Le Betulle - WLF

2 - 0

Napoli 1926 - Arancia Meccanica

4 - 0

Sammartinese - Pampers

6 - 0

Champions League - 10a giornata

PEEP - La Meneghina

5 - 2

Allariscossa - Rio Saliceto

3 - 2

Al-Ahli - Villa City United

0 - 1

Team Tondelli - Mayo Free Team

3 - 1

Grappa e Vinci - Eudino FC

3 - 2

Deportivo Le Betulle - Vigor Bagnoli

6 - 2

FC Carioca - Napoli 1926

3 - 2

Sammartinese - Arancia Meccanica

4 - 0

Cookie Policy