serie a champions league albo d'oro statistiche formazioni
serie b europa league

 

Champions League - Quarti di finale (andata)

Eudino - Villa City United

2 - 2

Allariscossa - La Meneghina

1 - 1

Al-Ahli - Vigor Bagnoli

2 - 0

Rio Saliceto - Atletico Sconfinator

2 - 1

Champions League - Quarti di finale (ritorno)

Villa City United - Eudino

7 - 6

La Meneghina - Allariscossa

1 - 2

Vigor Bagnoli - Al-Ahli

0 - 1

Atletico Sconfinator - Rio Saliceto

0 - 2

Champions League - Semifinali (andata)

Allariscossa - Villa City United

2 - 2

Al-Ahli - Rio Saliceto

2 - 1

Champions League - Semifinali (ritorno)

Villa City United - Allariscossa

 

Rio Saliceto - Al-Ahli

 

mostra classifica marcatori

FASE A GIRONI

GIRONE C

GIRONE D

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

Villa City United

21

7

0

1

15

7

792

Rio Saliceto

12

4

0

4

13

12

783,5

Sammartinese

10

3

1

4

8

9

555,5

PEEP

8

2

2

4

12

13

555,5

Civago Bulls

7

2

1

5

8

15

548

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

Atletico Sconfinator

22

7

1

0

19

6

720

Eudino

14

4

2

2

14

5

711,5

Deportivo Le Betulle

10

2

4

2

8

9

550,5

Arancia Meccanica

7

2

1

5

4

15

516,5

Team Tondelli

2

0

2

6

4

14

515

GIRONE E

GIRONE F

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

Vigor Bagnoli

19

6

1

1

12

5

680

Allariscossa

14

4

2

2

14

10

793,5

Grappa e Vinci

13

4

1

3

11

9

562

Napoli 1926

5

1

2

5

8

16

541,5

Alto Crinale

5

1

2

5

6

11

525,5

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

V

N

P

F

S

La Meneghina

15

4

3

1

18

10

731

Al-Ahli

12

3

3

2

8

10

766

Carioca

10

2

4

2

5

10

531,5

Pandistelle

8

1

5

2

7

7

535

Mayo Free Team

6

1

3

4

10

11

552

Champions League - 1a giornata

Rio Saliceto - Civago Bulls

2 - 1

Sammartinese - PEEP

1 - 0

Team Tondelli - Deportivo Le Betulle

0 - 2

Eudino - Atletico Sconfinator

0 - 2

Allariscossa - Grappa e Vinci

2 - 1

Napoli 1926 - Alto Crinale

1 - 1

Pandistelle - Mayo Free Team

2 - 0

Al-Ahli - Carioca

0 - 0

Champions League - 2a giornata

PEEP - Villa City United

3 - 0

Civago Bulls - Sammartinese

0 - 2

Atletico Sconfinator - Arancia Meccanica

2 - 1

Deportivo Le Betulle - Eudino

0 - 0

Alto Crinale - Vigor Bagnoli

1 - 2

Grappa e Vinci - Napoli 1926

2 - 1

Carioca - La Meneghina

1 - 1

Mayo Free Team - Al-Ahli

2 - 2

Champions League - 3a giornata

Rio Saliceto - PEEP

4 - 2

Sammartinese - Villa City United

0 - 2

Team Tondelli - Atletico Sconfinator

2 - 4

Eudino - Arancia Meccanica

5 - 0

Allariscossa - Alto Crinale

2 - 1

Napoli 1926 - Vigor Bagnoli

1 - 4

Pandistelle - Carioca

0 - 0

Al-Ahli - La Meneghina

3 - 2

Champions League - 4a giornata

Villa City United - Rio Saliceto

2 - 1

PEEP - Civago Bulls

1 - 3

Arancia Meccanica - Team Tondelli

2 - 0

Atletico Sconfinator - Deportivo Le Betulle

2 - 2

Vigor Bagnoli - Allariscossa

2 - 1

Alto Crinale - Grappa e Vinci

1 - 2

La Meneghina - Pandistelle

2 - 2

Carioca - Mayo Free Team

0 - 4

Champions League - 5a giornata

Rio Saliceto - Sammartinese

1 - 0

Villa City United - Civago Bulls

2 - 0

Team Tondelli - Eudino

1 - 1

Arancia Meccanica - Deportivo Le Betulle

0 - 2

Allariscossa - Napoli 1926

5 - 1

Vigor Bagnoli - Grappa e Vinci

1 - 0

Pandistelle - Al-Ahli

1 - 1

La Meneghina - Mayo Free Team

2 - 1

Champions League - 6a giornata

Civago Bulls - Rio Saliceto

1 - 4

PEEP - Sammartinese

1 - 1

Deportivo Le Betulle - Team Tondelli

1 - 1

Atletico Sconfinator - Eudino

2 - 0

Grappa e Vinci - Allariscossa

1 - 2

Alto Crinale - Napoli 1926

1 - 0

Mayo Free Team - Pandistelle

1 - 1

Carioca - Al-Ahli

1 - 0

Champions League - 7a giornata

Villa City United - PEEP

2 - 1

Sammartinese - Civago Bulls

0 - 1

Arancia Meccanica - Atletico Sconfinator

0 - 3

Eudino - Deportivo Le Betulle

3 - 0

Vigor Bagnoli - Alto Crinale

1 - 0

Napoli 1926 - Grappa e Vinci

2 - 2

La Meneghina - Carioca

4 - 1

Al-Ahli - Mayo Free Team

1 - 0

Champions League - 8a giornata

PEEP - Rio Saliceto

2 - 0

Villa City United - Sammartinese

3 - 2

Atletico Sconfinator - Team Tondelli

1 - 0

Arancia Meccanica - Eudino

0 - 3

Alto Crinale - Allariscossa

1 - 1

Vigor Bagnoli - Napoli 1926

1 - 0

Carioca - Pandistelle

1 - 0

La Meneghina - Al-Ahli

4 - 0

Champions League - 9a giornata

Rio Saliceto - Villa City United

0 - 2

Civago Bulls - PEEP

2 - 2

Team Tondelli - Arancia Meccanica

0 - 1

Deportivo Le Betulle - Atletico Sconfinator

1 - 3

Allariscossa - Vigor Bagnoli

1 - 1

Grappa e Vinci - Alto Crinale

2 - 0

Pandistelle - La Meneghina

1 - 1

Mayo Free Team - Carioca

1 - 1

Champions League - 10a giornata

Sammartinese - Rio Saliceto

2 - 1

Civago Bulls - Villa City United

0 - 2

Eudino - Team Tondelli

2 - 0

Deportivo Le Betulle - Arancia Meccanica

0 - 0

Napoli 1926 - Allariscossa

2 - 0

Grappa e Vinci - Vigor Bagnoli

1 - 0

Al-Ahli - Pandistelle

1 - 0

Mayo Free Team - La Meneghina

1 - 2

Cookie Policy