serie a champions league albo d'oro statistiche
serie b europa league

 

PLAYOFF

 

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

CASA

FUORI

TOTALE

CASA

FUORI

TOTALE

G

V

N

P

G

V

N

P

G

V

N

P

F

S

F

S

F

S

Napoli 1926

19

3

2

0

1

0

0

0

0

3

2

0

1

6

3

0

0

6

3

214

Pampers

18

0

0

0

0

3

3

0

0

3

3

0

0

0

0

8

3

8

3

232

Ubuntu FC

18

1

0

0

1

2

2

0

0

3

2

0

1

1

3

4

1

5

4

216,5

FC Carioca

17

3

1

1

1

0

0

0

0

3

1

1

1

3

2

0

0

3

2

195,5

Eudino FC

15

1

0

0

1

2

1

0

1

3

1

0

2

1

2

2

3

3

5

200,5

Team Tondelli

13

0

0

0

0

3

1

1

1

3

1

1

1

0

0

3

3

3

3

213

Grappa e Vinci

13

2

0

0

2

1

0

1

0

3

0

1

2

2

6

1

1

3

7

208,5

Sammartinese

11

2

0

1

1

1

0

0

1

3

0

1

2

1

2

0

3

1

5

191,5

mostra classifica marcatori playoff

1a giornata

FC Carioca - Ubuntu FC

0 - 1

Grappa e Vinci - Eudino FC

1 - 2

Napoli 1926 - Team Tondelli

2 - 0

Sammartinese - Pampers

1 - 2

2a giornata

FC Carioca - Eudino FC

2 - 0

Grappa e Vinci - Pampers

1 - 4

Napoli 1926 - Ubuntu FC

1 - 3

Sammartinese - Team Tondelli

0 - 0

3a giornata

Eudino FC - Pampers

1 - 2

FC Carioca - Grappa e Vinci

1 - 1

Napoli 1926 - Sammartinese

3 - 0

Ubuntu FC - Team Tondelli

1 - 3

4a giornata

FC Carioca - Team Tondelli

 

Grappa e Vinci - Sammartinese

 

Napoli 1926 - Pampers

 

Ubuntu FC - Eudino FC

 

5a giornata

Eudino FC - Team Tondelli

 

FC Carioca - Sammartinese

 

Napoli 1926 - Grappa e Vinci

 

Ubuntu FC - Pampers

 

6a giornata

FC Carioca - Pampers

 

Grappa e Vinci - Team Tondelli

 

Napoli 1926 - Eudino FC

 

Ubuntu FC - Sammartinese

 

7a giornata

Eudino FC - Sammartinese

 

Napoli 1926 - FC Carioca

 

Team Tondelli - Pampers

 

Ubuntu FC - Grappa e Vinci

 

 

 

REGULAR SEASON

 

SQUADRA

PTI

PARTITE

GOL

FP

CASA

FUORI

TOTALE

CASA

FUORI

TOTALE

G

V

N

P

G

V

N

P

G

V

N

P

F

S

F

S

F

S

WLF

49

9

4

2

3

9

4

1

4

27

15

4

8

21

12

18

23

60

42

1990

Mayo Free Team

46

9

7

1

1

9

3

3

3

27

12

10

5

23

9

10

11

41

28

1940

Napoli 1926

38

9

6

2

1

9

2

2

5

27

11

5

11

24

11

15

18

52

45

1945,5

FC Carioca

38

9

5

1

3

9

3

2

4

27

11

5

11

17

11

16

20

42

39

1939,5

Ubuntu FC

37

9

4

3

2

9

2

4

3

27

9

10

8

19

12

15

18

48

42

1949,5

Grappa e Vinci

36

9

3

3

3

9

2

4

3

27

9

9

9

14

18

11

14

36

46

1903

Eudino FC

35

9

5

3

1

9

2

1

6

27

9

8

10

25

15

6

23

44

51

1920

Sammartinese

31

9

4

2

3

9

2

4

3

27

8

7

12

14

13

12

13

34

40

1905,5

Team Tondelli

28

9

2

5

2

9

1

4

4

27

5

13

9

11

11

12

17

34

43

1885

Pampers

26

9

1

5

3

9

1

2

6

27

5

11

11

8

14

11

19

32

47

1843

 

mostra classifica marcatori

1a giornata

Eudino FC - Napoli 1926

2 - 2

FC Carioca - Team Tondelli

1 - 1

Grappa e Vinci - Pampers

2 - 1

Ubuntu FC - Sammartinese

3 - 0

WLF - Mayo Free Team

1 - 3

2a giornata

Mayo Free Team - Grappa e Vinci

4 - 1

Napoli 1926 - WLF

7 - 1

Pampers - Ubuntu FC

2 - 2

Sammartinese - FC Carioca

4 - 3

Team Tondelli - Eudino FC

2 - 0

3a giornata

Eudino FC - Sammartinese

1 - 1

FC Carioca - Ubuntu FC

1 - 2

Grappa e Vinci - Napoli 1926

0 - 5

Mayo Free Team - Pampers

3 - 1

WLF - Team Tondelli

2 - 0

4a giornata

Napoli 1926 - Mayo Free Team

3 - 1

Pampers - FC Carioca

0 - 1

Sammartinese - WLF

0 - 4

Team Tondelli - Grappa e Vinci

0 - 0

Ubuntu FC - Eudino FC

1 - 2

5a giornata

Eudino FC - FC Carioca

3 - 2

Grappa e Vinci - Sammartinese

2 - 1

Mayo Free Team - Team Tondelli

2 - 1

Napoli 1926 - Pampers

2 - 3

WLF - Ubuntu FC

3 - 3

6a giornata

FC Carioca - WLF

1 - 3

Pampers - Eudino FC

1 - 2

Sammartinese - Mayo Free Team

2 - 0

Team Tondelli - Napoli 1926

2 - 2

Ubuntu FC - Grappa e Vinci

1 - 2

7a giornata

Grappa e Vinci - FC Carioca

1 - 2

Mayo Free Team - Ubuntu FC

1 - 1

Napoli 1926 - Sammartinese

2 - 1

Team Tondelli - Pampers

1 - 1

WLF - Eudino FC

6 - 0

8a giornata

Eudino FC - Grappa e Vinci

2 - 2

FC Carioca - Mayo Free Team

2 - 0

Sammartinese - Team Tondelli

1 - 2

Ubuntu FC - Napoli 1926

3 - 1

WLF - Pampers

2 - 0

9a giornata

Grappa e Vinci - WLF

0 - 2

Mayo Free Team - Eudino FC

4 - 0

Napoli 1926 - FC Carioca

4 - 1

Pampers - Sammartinese

0 - 0

Team Tondelli - Ubuntu FC

2 - 0

10a giornata

Mayo Free Team - WLF

3 - 2

Napoli 1926 - Eudino FC

1 - 1

Pampers - Grappa e Vinci

1 - 1

Sammartinese - Ubuntu FC

0 - 1

Team Tondelli - FC Carioca

1 - 1

11a giornata

Eudino FC - Team Tondelli

3 - 1

FC Carioca - Sammartinese

0 - 3

Grappa e Vinci - Mayo Free Team

0 - 0

Ubuntu FC - Pampers

3 - 2

WLF - Napoli 1926

3 - 0

12a giornata

Napoli 1926 - Grappa e Vinci

1 - 0

Pampers - Mayo Free Team

1 - 1

Sammartinese - Eudino FC

2 - 0

Team Tondelli - WLF

1 - 3

Ubuntu FC - FC Carioca

2 - 2

13a giornata

Eudino FC - Ubuntu FC

4 - 2

FC Carioca - Pampers

3 - 1

Grappa e Vinci - Team Tondelli

3 - 3

Mayo Free Team - Napoli 1926

2 - 0

WLF - Sammartinese

2 - 2

14a giornata

FC Carioca - Eudino FC

3 - 0

Pampers - Napoli 1926

0 - 5

Sammartinese - Grappa e Vinci

3 - 3

Team Tondelli - Mayo Free Team

0 - 2

Ubuntu FC - WLF

3 - 0

15a giornata

Eudino FC - Pampers

3 - 2

Grappa e Vinci - Ubuntu FC

3 - 3

Mayo Free Team - Sammartinese

1 - 2

Napoli 1926 - Team Tondelli

2 - 2

WLF - FC Carioca

2 - 3

16a giornata

Eudino FC - WLF

6 - 1

FC Carioca - Grappa e Vinci

2 - 1

Pampers - Team Tondelli

1 - 0

Sammartinese - Napoli 1926

2 - 0

Ubuntu FC - Mayo Free Team

1 - 1

17a giornata

Grappa e Vinci - Eudino FC

3 - 1

Mayo Free Team - FC Carioca

3 - 1

Napoli 1926 - Ubuntu FC

2 - 1

Pampers - WLF

2 - 2

Team Tondelli - Sammartinese

2 - 2

18a giornata

Eudino FC - Mayo Free Team

1 - 2

FC Carioca - Napoli 1926

4 - 0

Sammartinese - Pampers

0 - 0

Ubuntu FC - Team Tondelli

2 - 2

WLF - Grappa e Vinci

0 - 1

19a giornata

Eudino FC - Napoli 1926

4 - 0

FC Carioca - Team Tondelli

0 - 0

Grappa e Vinci - Pampers

3 - 3

Ubuntu FC - Sammartinese

3 - 0

WLF - Mayo Free Team

1 - 1

20a giornata

Mayo Free Team - Grappa e Vinci

1 - 0

Napoli 1926 - WLF

2 - 3

Pampers - Ubuntu FC

1 - 1

Sammartinese - FC Carioca

0 - 2

Team Tondelli - Eudino FC

2 - 2

21a giornata

Eudino FC - Sammartinese

3 - 1

FC Carioca - Ubuntu FC

1 - 0

Grappa e Vinci - Napoli 1926

2 - 1

Mayo Free Team - Pampers

1 - 1

WLF - Team Tondelli

4 - 0

22a giornata

Napoli 1926 - Mayo Free Team

1 - 1

Pampers - FC Carioca

0 - 3

Sammartinese - WLF

1 - 2

Team Tondelli - Grappa e Vinci

1 - 1

Ubuntu FC - Eudino FC

2 - 1

23a giornata

Eudino FC - FC Carioca

2 - 2

Grappa e Vinci - Sammartinese

1 - 0

Mayo Free Team - Team Tondelli

0 - 3

Napoli 1926 - Pampers

1 - 4

WLF - Ubuntu FC

2 - 1

24a giornata

FC Carioca - WLF

0 - 1

Pampers - Eudino FC

0 - 0

Sammartinese - Mayo Free Team

1 - 1

Team Tondelli - Napoli 1926

0 - 3

Ubuntu FC - Grappa e Vinci

3 - 0

25a giornata

Grappa e Vinci - FC Carioca

1 - 0

Mayo Free Team - Ubuntu FC

1 - 1

Napoli 1926 - Sammartinese

0 - 1

Team Tondelli - Pampers

1 - 2

WLF - Eudino FC

3 - 1

26a giornata

Eudino FC - Grappa e Vinci

0 - 3

FC Carioca - Mayo Free Team

0 - 2

Sammartinese - Team Tondelli

0 - 1

Ubuntu FC - Napoli 1926

0 - 3

WLF - Pampers

0 - 1

27a giornata

Grappa e Vinci - WLF

0 - 5

Mayo Free Team - Eudino FC

0 - 0

Napoli 1926 - FC Carioca

2 - 1

Pampers - Sammartinese

1 - 4

Team Tondelli - Ubuntu FC

3 - 3

Cookie Policy